ФОТО: на Хийумаа прошел 18-й джазовый фестиваль Sõru Jazz

На проходившем на Хийумаа с 12 по 15 июня в портах Сыру и Орьяку и в церкви Эммасту 18-м джазовом фестивале Sõru Jazz выступили известные джазовые музыканты.
В этом году на Sõru Jazz выступили Хольгер Марьямаа со своим трио (Holger Marjamaa Trio), Fredi feat, Anett и INGA, София Рубина, Анна Канеелина, Микк Каазик, Сийм Аймла с Estonian Dream Big Band и Mariann Leibur, а также многие другие.
Кроме того, на дюнах Корби выступили Эрки Пярноя и Гуйдо Кангур.
"Sõru Jazz – это больше, чем фестиваль. Это мероприятие для эстонских джазовых музыкантов и жителей острова, где встречаются прекрасная музыка, прекрасная природа и хорошие люди. Мы очень рады видеть, что публика продолжает любить музыку и лето на Хийумаа и каждый год находит дорогу к нам", — сказал руководитель фестиваля Гуйдо Кангур.
Редактор: Надежда Берсенёва