"Народу важно": пациенты продолжают путаться после переезда отделений Нарвской больницы
В связи с ремонтными работами в Нарвской больнице часть отделений временно переехала по новому адресу - на улицу Вестервалли, 15. Какие кабинеты теперь находятся там, и почему у пациентов до сих пор возникает путаница, разбиралась репортер "Народу важно".
Прошло почти три месяца с тех пор, как часть медицинской помощи временно оказывают по новому адресу, но в старом здании.
"Если человеку надо хоть как-то сориентироваться, то амбулаторные приемы большей частью были переведены с Хайгла, 1 на Вестервалли, 15. Например, на первом этаже в основном находятся женские врачи и акушерки. Есть кабинет здоровья стопы, это для диабетических пациентов. Также на первом этаже находится прием психиатров", - рассказала специалист по коммуникации и маркетингу Нарвской больницы Наталия Мерелайд.
На втором этаже в основном принимают специалисты восстановительной и внутренней медицины. На этом же этаже можно пройти вакцинацию и сдать анализы. Здесь также находятся логопед и врач по трудовой медицине.
На третьем этаже можно получить помощь при лечении различных инфекционных заболеваний, а также пройти анонимное тестирование на ВИЧ, гепатит и сифилис. Врач для незастрахованных пациентов также принимает на третьем этаже. Рентген и УЗИ остаются по прежнему адресу на Кренгольме.
"Когда люди приходят к нам, всегда можно легко сориентироваться. На табло можно посмотреть, какой специалист, где принимает", - отметила Мерелайд.
На первый взгляд все предельно ясно. Почему же люди до сих пор путаются? Ведь за несколько дней до назначенного приема всем приходит смс на телефон с напоминанием.
"Здесь возникла небольшая путаница из-за того что, если люди регистрировались на прием к врачу до того, как мы осуществили переезд, им приходила эсэмэска, в которой стоит старый адрес - Хайгла, 1. Это связано с технической проблемой, которую пока не удалось решить. Единственно, что мы смогли добавить, это "просим уточнить место приема, если вы сомневаетесь". Это сделать можно по нашему инфотелефону", - пояснила Мерелайд.
Инфотелефон можно легко найти на домашней странице и в соцсетях Нарвской больницы. Регистратура предназначена для записи на прием и отмены записи, поэтому не стоит перегружать ее другими вопросами.
Также важно помнить, что пациенту могут позвонить и медсестры, чтобы уточнить информацию или напомнить о приеме.
"Многие сейчас боятся мошенников, абсолютно верно делают, потому что действительно такие звонки были и от имени больницы. Мы даже предупреждали об этом. Что нужно четко понимать? Медицинский работник может спросить личный код, и имя, фамилию, но он никогда не попросит вас зайти через Smart-ID или через Mobiil-ID и где-то что-то подтвердить", - напомнила Мерелайд.
Редактор: Виктор Сольц
Источник: "Нарвская студия. Народу важно" (ETV+)




