Партия EKRE утвердила предвыборные обещания и лозунг

В воскресенье, 8 ноября, Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) провела в Тарту заседание совета уполномоченных, на котором представила предвыборную программу и лозунг "Vankumatult Eesti eest!" ("Непоколебимо за Эстонию!").
В заявлении совета уполномоченных EKRE говорится, что партия привержена национальным и конституционным ценностям и считает, что у Эстонии есть надежда на лучшее будущее, если сделать правильный выбор.
"Нет сомнений, что после шести лет правления либералов эстонское государство и народ оказались в тяжелом положении. У нас глубочайший за всю историю демографический кризис. У нас повсеместная коррупция, вызывающая массовую бедность. По сравнению с другими странами Европы у нас самый продолжительный, глубокий и всеобъемлющий экономический спад, а также кризис благосостояния населения", – говорится в заявлении.
"У нас беспрецедентно высокая иммиграция, которая угрожает тем, что эстонцы станут меньшинством на своей исторической родине. Либеральная правящая клика ежедневно нарушает гарантированные нашей Конституцией права, такие как свобода слова и совести, право на неприкосновенность частной жизни и частной собственности, право на телесную (в том числе медицинскую) автономию, право на справедливое судебное разбирательство, а также право на честные и тайные выборы", – отмечает совет уполномоченных.
EKRE обещает обеспечить доступную энергию и снизить цены на продукты питания. "Для этого необходимо снизить налоги, прежде всего налоги на потребление, такие как акцизы и налог с оборота, отменить автомобильный налог и снизить земельный налог", – отмечает совет уполномоченных EKRE.
В EKRE заявляют, что знают, как добиться роста зарплат и пенсий: "Для этого необходимо остановить массовую иммиграцию, которая сдерживает рост зарплат и производительность предприятий".
Согласно заявлению, необходимо также сократить бюрократию. Семьям с детьми партия обещает стимулирующие семейные пособия.
По словам представителей партии, EKRE также знает, как привести в порядок государственные финансы и остановить долговую спираль.
"Чтобы сбалансировать государственный бюджет, мы прекратим коррупционные и расточительные идеологические проекты. Остановим строительство Rail Baltic, субсидирование ветровой и солнечной энергетики, коррупционные махинации при оказании помощи Украине, а также перечисление денег другим странам без понимания того, куда они в действительности направляются. Кроме того, мы прекратим финансирование НКО с радикальной идеологией и практику государственного предпринимательства. В государственном бюджете содержится намного больше миллиарда евро расходов, которых там быть не должно", – говорится в заявлении.
Говоря об обороне, EKRE подчеркнула лишь необходимость привлечения к ответственности лиц, причастных к скандалам в оборонной сфере. "Пропавшие миллионы необходимо вернуть и направить на реальные нужды обороны страны. Виновные в крупнейшем коррупционном скандале, потрясшем Эстонию и связанном с оборонной сферой, должны понести реальную ответственность. Разговоры о том, как мы уже завтра поставим Россию на колени, необходимо заменить решительными действиями, которые обеспечат реальную обороноспособность и безопасность Эстонского государства и эстонского народа".
Редактор: Ирина Киреева






















