Сборная Россия разгромила Францию 7:0 в первом матче ЧМ по хоккею ({{commentsTotal}})

{{1525343400000 | amCalendar}}

В пятницу, 4 мая, в матче первого тура чемпионата мира по хоккею сборная России нанесла сокрушительное поражение национальной команде Франции со счетом 7:0.

Счет открыл на 8-й минуте первого периода Кирилл Капризов, а уже на 9-й минуте Павел Бучневич забросил вторую шайбу в ворота французов. На 11-минуте Евгений Дадонов увеличил преимущество российской команды до трех шайб.

Во втором периоде темп игры замедлился, но за пару минут до конца второй двадцатиминутки Кирилл Капризов забросил свою вторую шайбу в матче.

На третьей минуте последнего периода Александр Барабанов снова поразил ворота французского голкипера, спустя еще две минуты Максим Шалунов увеличил преимущество российской сборной до шести шайб, а за три минуты до конца матча Артем Анисимов довел счет до 7:0.

Накануне проходящего на стадионе Royal Arena в Копенгагене матча букмекеры предрекали легкую победу сборной России.

Игру комментировали журналист "Актуальной камеры" Игорь Савельев и бывший хоккеист Юрий Курганов. В прямом эфире встречу транслировал телеканал ETV+, наблюдать за игрой можно было и на портале rus.err.ee.

Параллельно на стадионе Jyske Bank BOXEN в Хернинге в равной борьбе проходил матч сборных США и Канады. Основное время матча завершилось вничью 4:4, не забросили команды и в овертайме. А в серии буллитов победу американцам принес точный бросок Кема Аткинсона.

В пятницу вечером состоялись еще два матча группового турнира: в группе А сборная Швеции разгромила Белоруссию со счетом 5:0, а в группе B Германия уступила уступила Дании в овертайме со счетом 2:3.

Трансляцию следующей встречи на ETV+ и rus.err.ee можно будет посмотреть в субботу с началом в 13:10, когда состоится поединок сборных Норвегии и Латвии.

Чемпионат мира по хоккею 2018 года принимает Дания. Матчи проходят в двух городах: Копенгагене и Хернинге.

16 сборных-участниц разбиты на 2 группы. По 4 лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал.