{{1525753500000 | amCalendar}}

Во вторник, 8 мая, в рамках третьего тура проходящего в Дании чемпионата мира по хоккею сборная Латвии разгромила команду Южной Кореи со счетом 5:0.

На 12-й минуте Гинт Мейя вывел сборную Латвии вперед. На 19-й минуте Рональд Кениньш удвоил преимущество латвийцев.

В середине второго периода Роберт Букартс довел счет до крупного. В начале третьей двадцатиминутки Рудольф Балцерс реализовал большинство - 4:0.

В последние секунды матча Букартс установил окончательный счет.

В группе В сборная Латвии, набрав пять очков, занимает четвертое место. Южная Корея без единого очка замыкает турнирную таблицу.

Следующий матч латвийские хоккеисты проведут со сборной США в четверг, 10 мая.

Видео матча:

До матча

По оценке букмекеров, Латвия была явным фаворитом этой встречи.

Сборная Кореи в двух первых матчах пропустила 18 шайб, забив лишь одну. Финнам она проиграла 1:8, а канадцам - 0:10.

С тем же счетом 1:8 уступила Финляндии и Латвия. Правда, до этого латвийцы в овертайме обыграли норвежцев - 3:2.

Матч в прямом эфире с комментарием на русском языке транслировали телеканал ETV+ и портал RUS.ERR.EE. Комментировали журналисты спортивной редакции ERR Игорь Савельев и Алексей Маргиев.

Прямые трансляции и видео лучших моментов доступны для просмотра только на территории ЕС.

Чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит в Дании с 4 по 20 мая. Матчи проходят в двух городах: Копенгагене и Хернинге.

16 сборных-участниц чемпионата мира разбиты на две группы. По четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал.

Групповой турнир завершится 15 мая, после однодневного перерыва 17 мая состоятся четвертьфинальные матчи, 19 мая - полуфиналы, а 20 мая - финальный поединок.

C программой трансляций можно ознакомиться здесь.