{{1525668120000 | amCalendar}}

В понедельник, 7 мая, в третьем туре группового турнира проходящего в Дании чемпионата мира по хоккею сборная Россия обыграла национальную команду Белоруссию со счетом 6:0.

Шайбы забросили Павел Дацюк (на 6-й и 39-й минутах), Максим Шалунов (26), Илья Каблуков (31), Максим Мамин (45) и Кирилл Капризов (47).

Сборная России на старте турнира одержала две победы, забросив 7 безответных шайб сначала французам, а затем австрийцам.

Белорусские хоккеисты уступили Швеции (0:5) и Франции (2:6).

В турнирной таблице группы А россияне идут на первом месте, набрав 9 очков. Белорусы пока занимают последнее, восьмое место.

Матч комментировали журналист "Актуальной камеры" Игорь Савельев и хоккейный эксперт Юрий Курганов.

Прямые трансляции и видео лучших моментов доступны для просмотра только на территории ЕС.

Чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит в Дании с 4 по 20 мая. Матчи проходят в двух городах: Копенгагене и Хернинге.

16 сборных-участниц чемпионата мира разбиты на две группы. По четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал.

Групповой турнир завершится 15 мая, после однодневного перерыва 17 мая состоятся четвертьфинальные матчи, 19 мая - полуфиналы, а 20 мая - финальный поединок.