Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы и приедет в Таллинн ({{commentsTotal}})

Испанский клуб одержал в финале уверенную победу: Гризманн (справа) сделал дубль. Автор: PA Wire/PA Images/Scanpix

Победителем Лиги Европы УЕФА стал мадридский "Атлетико", который в финале турнира одержал уверенную победу над "Марселем" - 3:0.

Героем матча, накануне вечером состоявшегося в Лионе, стал французский лидер "Атлетико" Антуан Гризманн. На 21-й минуте нападающий открыл счет, а в начале второго тайма забил свой второй гол. Окончательный результат на 89-й минуте установил Габи.

"Атлетико" выиграл Лигу Европы в третий раз.

В середине августа испанский клуб в поединке за Суперкубок УЕФА сыграет на стадионе "А. Ле Кок Арена" в Таллинне. Соперником "Атлетико" станет победитель Лиги чемпионов, который определится 26 мая в Киеве в матче между "Ливерпулем" и "Реалом".

Приезд в Таллинн Гризманна под вопросом - СМИ предрекают, что летом он может перейти в "Барселону".