ЧМ-2018 по футболу: Япония обыграла Колумбию 2:1 ({{commentsTotal}})

Во вторник на проходящем в России чемпионате мира по футболу в первом матче группы H группового этапа турнира сборная Японии одержала победу над национальной командой Колумбии со счетом 2:1.

Все три гола были забиты из стандартных положений.

Уже на четвертой минуте проходившего на стадионе "Мордовия-Арена" в Саранске матча колумбийцы остались в меньшинстве, когда Карлос Санчес сыграл рукой в своей штрафной. В результате ему была показана первая на этом чемпионате красная карточка, а японцы заработали пенальти, который на 6-й минуте реализовал Синдзи Кагава.

На 39-й минуте встречи Хуан Кинтеро сравнял счет, направив мяч в ворота Эйдзи Кавасима точным ударом со штрафного.

Однако на 73-й минуте при розыгрыше углового Юя Осако снова вывел сборную Японии вперед - 2:1.

Полный матч:

В прямом эфире матч показывал телеканал ETV+. Комментировали Дмитрий Дуличенко и Дмитрий Скиперский.

Во втором матче первого тура в группе H сборная Сенегала обыграла Польшу и теперь делит с Японией первое место в группе.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи турнира принимают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Телеканал ETV+ показывает 56 из 64 поединков турнира. Вне показа останется лишь часть встреч заключительного тура группового этапа, поскольку по регламенту два матча проходят одновременно.

На портале rus.err.ee в прямом эфире можно будет увидеть 21 игру в рамках групповой стадии и все поединки плей-офф. После завершения встреч лучшие моменты матчей будут доступны к просмотру в повторе.