В заключительном поединке 30-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Флора" в концовке упустила победу, сыграв в гостях вничью со столичным "Калевом" - 2:2. Зелено-белые остались на третьем месте, отставая от лидера "Нымме Калью" уже на девять очков.

В первом тайме зрители голов не увидели. А вот после перерыва события начали развиваться стремительно.

На 53-й минуте Мадис Вихманн вывел гостей вперед, однако уже через три минуты камерунский защитник "Калева" Стив Кинге восстановил равновесию.

На 78-й минуте Закария Бегларишвили с пенальти сделал счет 2:1 в пользу "Флоры".

В компенсированное время хозяевам удалось вырвать ничью - 11-метровый удар реализовал экс-футболист "Флоры" Ханнес Аниер.

Результаты остальных матчей 30-го тура: "Транс" - "Курессааре" 2:1, "Пайде" - "Левадия" 1:4, "Нымме Калью" - "Тулевик" 4:0, "Таммека" - "Вапрус" 5:0.

За шесть туров до конца "Нымме Калью", набравший 76 очков, лидирует в турнирной таблице. Далее идут таллиннские "Левадия" (68 очков) и "Флора" (67). Отметим, что у "Флора" есть еще одна игра в запасе.

Таллиннский "Калев" с 23 очками делит седьмое-восьмое места с вильяндиским "Тулевиком".