"Йокерит" (Хельсинки) в Таллинне со счетом 3:2 обыграл череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Две шайбы у финнов забил Никлас Йенсен.

Подопечные Лаури Марьямяки, которые считались номинальными хозяевами, открыли счёт в концовке первого периода усилиями Йона Нормана, передает Чемпионат.ру.

После второго перерыва преимущество финского клуба укрепил Никлас Йенсен, однако череповецкий клуб сумел отыграть одну шайбу благодаря результативному броску Станислава Калашникова. В концовке гости сравняли счёт усилиями Дениса Куляша, на что финская команда ответила ещё одним голом Йенсена.

26 октября "Йокерит" обыграл в овертайме московский "Спартак" со счётом 4:3. Эта игра также прошла в столице Эстонии.

"Йокерит" занимает второе место в западной конференции КХЛ, "Северсталь" находится на 11-й, предпоследней, строчке.