"Таллиннский меч": эстонская команда шпажисток заняла шестое место

В воскресенье, 11 ноября, в спортхолле "Калев" завершается турнир "Таллиннский меч", который одновременно является этапом Кубка мира у шпажисток. В командных соревнованиях сборная Эстонии в 1/4 финала уступила сборной США. В итоге эстонские спортсменки заняли шестое место. Победителем турнира стала сборная России.
В стартовом поединке эстонские шпажистки одолели Австрию (45:28), а в 1/8 финала оказались сильнее Гонконга - 29:23.
В четвертьфинале сборная Эстония проиграла американкам, действующим чемпионкам мира, со счетом 37:45.
Эстонские шпажистки продолжили борьбу за места. В первом утешительном поединке они одолели Италию (30:28), но затем проиграли Украине - 23:24.
Видеосюжет корреспондента "АК" Алексея Маргиева:
Состав эстонской команды: Юлия Беляева, Ирина Эмбрих, Кристина Кууск и Катрина Лехис.
В прошлом году эстонские шпажистки на домашнем этапе Кубка мира заняли пятое место, а в 2016-м стали победителями турнира.
А в этом году победу праздновали россиянки (Виолетта Колобова, Виолетта Храпина, Татьяна Андрюшина и Дарья Мартынюк), обыгравшие в финале сборную Франции - 45:43. Третье место у американок, а четвертое - у Южной Кореи.
Всего в турнире участвовали 26 команд.
Следующий женский этап Кубка мира состоится в январе на Кубе. А отбор на Олимпиаду 2020 года в Токио стартует в апреле.
Редактор: Виктор Сольц