Норвежские биатлонисты выиграли супермикст на Кубке мира, Эстония - 17-я ({{commentsTotal}})

Регина Оя.
Регина Оя. Автор: Федерация биатлона Эстонии

Одиночной смешанной эстафетой стартовал первый этап Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Победу одержала сборная Норвегии в составе Теклы Брун-Ли и Ларса-Хельге Биркеланда. Эстонские биатлонисты Калев Эрмитс и Регина Оя завершили супермикст на 17-м месте.

Норвежский дуэт преодолел дистанцию за 38 минут и 26,7 секунды (0 штрафных кругов + 4 дополнительных патрона). Второй финишировала команда Австрии (+8,5; 0+5) , которую представляли Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер.

Тройку призёров замкнула сборная Украины, за которую выстпали Артём Тищенко и Анастасия Меркушина (+20,7; 0+1).

Российская сборная, в составе который выступали Евгений Гараничев и Ульяна Кайшева, финишировала седьмой (+39,6; 0+4).

Эстония проиграла победителям 2 минуты и 52,6 секунды (1+14) и заняла 17-е место.

Всего участвовали 25 команд.

В 15:30 состоится вторая гонка сезона на Кубке мира-2018/19 - смешанная эстафета.