Биатлон: мужской спринт в Поклюке выиграл норвежец Бё, эстонцы в гонку преследования не попали ({{commentsTotal}})

{{1544195760000 | amCalendar}}

Победителем спринта на 10 км на проходящем в словенской Поклюке первом этапе Кубка мира по биатлону стал норвежец Йоханнес Бё, сделавший один штрафной круг. Эстонские биатлонисты не попали в число 60 лучших, поэтому не примут участия в гонке преследования.

Вторым стал француз Антонен Гигонна с отставанием 16,1 секунды от победителя. Третье место у россиянина Александра Логинова (+16,4).

Гигонна и Логинов стреляли без промахов.

Хороший результат показал латвиец Андрей Расторгуев, поразивший все мишени и финишировавший 16-м. Француз Мартен Фуркад. допустив один промах, занял 24-е место.

Лучшим из представителей Эстонии стал Калев Эрмитс (+2.08,1; 3), занявший 64-е место. Рене Цахкна - 73-й (2.19,6; 2), Мартин Реммельг - 105-й (+2.19,6; 2).

Гонка преследования (12,5 км) пройдет в Поклюке в воскресенье.

В субботу состоится женский спринт (7,5 км).