Биатлон: женскую индивидуальную гонку в Поклюке выиграла украинка Джима, эстонки не впечатлили ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1544108700000 | amCalendar}}

Победителем индивидуальной гонки на 15 км на проходящем в словенской Поклюке первом этапе Кубка мира по биатлону стала украинка Юлия Джима. Лучшая из представительниц Эстонии - Регина Оя - заняла лишь 72-е место.

Юлия Джима одержала свою первую победу в личном зачете на этапах Кубка мира. Украинка в Поклюке показала результат 43 минуты 6,6 секунды, не допустив ни одного промаха.

Второй финишировала Моника Хойниш из Польши с отставанием в 5,9 секунды (1 промах), третьей - Маркета Давидова из Чехии (16,5 секунд; 1 промах).

Пятое место заняла представительница Латвии Байба Бендика (+14,9), поразившая все мишени.

Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, которая заняла 12-е место.

У эстонок лучшей оказалась Регина Оя - 72-я позиция (+5.22,3; 3 промаха). Туули Томингас - 88-я (+7.23,1; 4 промаха), Грете Гайм - 95-я (+9.16,0; 6 промахов).

Всего финишировала 101 биатлонистка.

Завтра на этапе Кубка мира мужской спринт, а в субботу - женский спринт. В воскресенье пройдут гонки преследования.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Игоря Савельева.