Кубок мира по биатлону: спринт в Поклюке выиграла Кайса Мякяряйнен, Регина Оя - 54-я ({{commentsTotal}})

{{1544280900000 | amCalendar}}

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен уверенно выиграла спринтерскую гонку с двумя огневыми рубежами на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Лучшая из эстонских спортсменок Регина Оя заняла 54-е место и попала в гонку преследования, которая состоится в воскресенье 9 декабря.

Кайса Мякяряйнен чисто отстрелялась на обоих стрельбищах и показала очень хорошую скорость, пройдя дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 20 минут и 8,1 секунды. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (0 + 0; + 14,8), а третье — француженка Жюстин Бриза (+42,1).

Регина Оя ошиблась во второй стрельбе и проиграла победительнице 2.03,9. Грете Гайм допустила промахи в двух стрельбах и заняла 76-е место, проиграв победительнице 2,51,3. Туули Томингас финишировала 82-й (1 + 2; +3.22,2).

В воскресенье в Поклюке пройдут гонки преследования, мужчины будут соревноваться на дистанции 12,5 км, женщины — на дистанции 10 км.

Канал ETV+ покажет обе гонки, начало трансляций в 12:40 и 15:40.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".