На ЧМ по флорболу сборная Эстонии обыграла Польшу - 4:3 ({{commentsTotal}})

{{1543769880000 | amCalendar}}
Сборная Эстонии по флорболу.
Сборная Эстонии по флорболу. Автор: Международная федерация флорбола, floorball.sport

На проходящем в Праге чемпионате мира по флорболу (хоккей в зале) сборная Эстонии в подгруппе С одержала волевую победу над командой Польши со счетом 4:3.

Эстонцы в начале второго периода уступали со счетом 0:2, но сумели переломить ход поединка. Патрик Маркус и Кен Пяхн восстановили равновесие.

В начале третьей двадцатиминутки поляки снова вышли вперед, но Патрик Карелиуссон сделал счет 3:3.

А победный гол на 53-й минуте забил Пяхн. У поляков все три мяча провел Лукаш Хлебда.

Полный матч можно снова посмотреть на канале Youtube Международной федерации флорбола (IFF):

Напомним, что обе команды одержали победы в первом туре. Эстонцы разгромили Австралию (11:5), а поляки взяли верх над Таиландом - 5:2.

В третьем туре сборная Эстонии встречается с Таиландом. Матч состоится в понедельник, 3 декабря, в 19:30.

На чемпионате мира по флорболу команды, занявшие в группах с более высоким рейтингом А и B первые два места, напрямую выходят в 1/4 финала. Сборные, занявшие в этих подгруппах третьи и четвёртые места, встретятся в 1/8 финала с двумя лучшими командами из групп С и D соответственно.

Расписание, турнирные таблицы и результаты всех матчей ЧМ по флорболу можно посмотреть здесь.