Сборная Эстонии стартовала на ЧМ по флорболу с победы над Австралией - 11:5 ({{commentsTotal}})

{{1543674480000 | amCalendar}}
Сборная Эстонии празднует успех.
Сборная Эстонии празднует успех. Автор: Международная федерация флорбола, floorball.sport

В субботу, 1 декабря, в Праге стартовал чемпионат мира по флорболу (хоккей в зале). Сборная Эстонии в первом поединке подгруппы С уверенно обыграла команду Австралии со счетом 11:5.

Первый период эстонцы выиграли со счетом 3:1. В начале второго периода команды обменялись быстрыми голами - сначала австралийцы смогли сравнять счёт 3:3 и 4:4, но затем главный тренер сборной Эстонии Ристо Лалль провёл несколько тактических перестановок, в том числе поменяв вратаря Райнера Кальде на Даниэля Вайгура.

После этого эстонские хоккеисты больше не позволяли сопернику проводить быстрые контратаки, а сами смогли провести в нападении много красивых комбинаций. Благодаря этому на второй перерыв команды ушли при счёте 9:4 в пользу сборной Эстонии.

В заключительном периоде эстонская команда контролировала ход игры и довела матч до победы - 11:5 (3:1, 6:3, 2:1). Общее соотношение бросков 27:12.

Лучшими бомбардирами по системе гол+пас в составе эстонской сборной стали Маттиас Проос и Рикард Рюделл, забившие по два гола и сделавшие по две результативных передачи.

Полный матч можно снова посмотреть на канале Youtube Международной федерации флорбола (IFF):

Свой следующий поединок на чемпионате мира сборная Эстонии проведёт в воскресенье, 2 декабря, в 19:00. Соперниками эстонских флорболистов будет сборная Польши, которая в первом туре обыграла Таиланд со счетом 5:2.

На чемпионате мира по флорболу команды, занявшие в группах с более высоким рейтингом А и B первые два места, напрямую выходят в 1/4 финала. Сборные, занявшие в этих подгруппах третьи и четвёртые места, встретятся в 1/8 финала с двумя лучшими командами из групп С и D соответственно.

Расписание, турнирные таблицы и результаты всех матчей ЧМ по флорболу можно посмотреть здесь.