На ЧМ по флорболу сборная Эстонии проиграла словакам и заняла 10-е место ({{commentsTotal}})

Сборная Эстонии по флорболу.
Сборная Эстонии по флорболу. Автор: Ondrej Klima/IFF

В пятницу, 7 декабря, сборная Эстонии в упорном поединке проиграла словакам со счетом 5:7 (3:1, 1:3, 1:3) и заняла 10-е место на чемпионате мира по флорболу (хоккей с мячом в зале) в Праге.

Эстонцы начали активнее и после первого периода вели в счете - 3:1. Однако во второй двадцатиминутке словакам удалось восстановить равновесие.

В третьем периоде сборная Эстонии дважды выходила вперед, но словаки быстро сравнивали. А на 58-й минуте впервые повела команда Словакии. Эстонцы бросились отыгрывать и заменили вратаря лишним полевым игроком, но в итоге получили гол в пустые ворота.

Матч снова можно посмотреть на канале Youtube Международной федерации флорбола (IFF):

Напомним, что на групповом этапе Эстония выиграла все три матча, в 1/8 проиграла датчанам (2:3), а в поединке за 9-12-е места взяла верх над Канадой - 9:2.

На прошлом ЧМ по флорболу, который прошел в 2016 году в Латвии, сборная Эстонии финишировала восьмой.