Бенди заняла 11-е место в соревнованиях по лыжному двоеборью в Отепя ({{commentsTotal}})

В Отепя в рамках этапа Континентального кубка соревнования по женскому двоеборью выиграла американская спортсменка Тара Джерати-Моатс, на втором месте - японка Аяне Миязаки, которая проиграла на лыжне лидеру 53 секунды, а третьей стала норвежка Гида Вествольд Хансен (+ 1.28.4).

Из-за сильного ветра прыжки с трамплина у женщин как и у мужчин были отменены, и спортсменки уходили на дистанцию в соответствии с результатами тренировочных прыжков.

Лучшая из эстонских спортсменок Аннемарии Бенди заняла 11-е место. На пятикилометровую дистанцию Бенди ушла через 1,49 секунды после лидера и пришла к финишу 11-й, проиграв победительнице 3.18,4. Трийну Хаузенберг ушла на дистанцию 17-й и финишировала также на 17-м месте.

Женщины будут соревноваться в Отепя и в воскресенье, 6 января.