Этап Кубка мира в Антерсельве: чешская биатлонистка Давидова выиграла спринт, Томингас - 39-я ({{commentsTotal}})

{{1548344160000 | amCalendar}}

Чешская биатлонистка Маркета Давидова заняла первое место в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве. Лучшей из представительниц Эстонии стала Туули Томингас, занявшая 39-е место.

Томингас, допустив один промах и проиграв победительнице минуту и 32 секунды, второй раз в своей карьере завоевала зачетные очки, попав в число 40 лучших.

Неделю назад в немецком Рупольдинге Томингас в спринте заняла 31-е место.

Спринт в Антерсельве неожиданно выиграла 22-летняя представительница Чехии Маркета Давидова. До этого ее лучшим результатом на этапах Кубка мира было третье место в индивидуальной гонке в Поклюке (в этом сезоне).

Давидова не допустила промахов на двух огневых рубежах. Второй стала финка Кайса Мякяряйнен (отставание 1,7 секунды; 1 промах). Третье место заняла норвежка Марте Олсбю-Ройсланд (+3,5; 1).

В гонку преследования пробилась еще одна эстонка, попавшая в число 60 лучших. Регина Оя (+1.53,0) допустила один промах и пришла к финишу 47-й.

Йоханна Талихярм (+2.28,5) промахнулась трижды и заняла 64-е место.

В общем зачете продолжает лидировать итальянка Доротея Вирер, имея в активе 532 очка. Второй идет ее соотечественница Лиза Виттоцци (520), третье место занимает словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова (460).

Мужская спринтерская гонка состоится 25 января. Этап в Антерсельве завершится 27 января.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".