Победителем Балтийской волейбольной лиги стал тартуский "Бигбанк" ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Эстонские команды заняли весь пьедестал почёта Балтийской волейбольной лиги.

"Финал четырёх" турнира прошёл в Тарту. В пятницу, 1 марта, в полуфиналах волейбольный клуб "Сааремаа" со счётом 3:1 переиграл команду Рижского технического университета. А местный "Бигбанк" не отдал ни одной партии своим соперникам из Пярну, передает "Актуальная камера".

В субботу, 2 марта, в финале тартуские спортсмены разобрались и с островитянами. Команда Андрея Ояметса победила прошлогоднего обладателя титула со счётом 3:2. Драматичный финальный поединок продолжался два с половиной часа, а решающую пятую партию тартусцы выиграли со счётом 19:17.

В поединке за бронзу пярнусцы без проблем победили единственного представителя Латвии в "Финале четырёх" со счётом 3:0.