ЧЭ по футболу: "Флора" одолела "Калев" – 2:0 ({{contentCtrl.commentsTotal}})
В пятницу, 21 июня, стартовал 17-й тур чемпионата Эстонии по футболу. Лидер первенства столичная "Флора" на чужом поле обыграла таллиннский "Калев" со счетом 2:0.
На 21-й минуте Хендрик Пюрг вывел "Флору" вперед. На 37-й минуте лучший бомбардир чемпионата Эрик Сорга удвоил преимущество. Для Сорга этот гол стал 17-м в текущем национальном первенстве.
"Флора" набрала 43 балла и на 5 очков опережает идущую второй "Левадию", однако у бело-зеленых есть матч в запасе. "Калев" с 9 очками занимает девятое, предпоследнее, место.
Оставшиеся четыре поединка 17-го тура пройдут в субботу: "Левадия" - "Курессааре", "Нымме Калью" - "Тулевик", "Маарду" - "Пайде" (прямая трансляция в 15:55 на ETV+ и rus.err.ee), "Транс" - "Таммека".
Редактор: Виктор Сольц
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.