Впервые в Эстонии появился прокурор по защите прав жертв домашнего насилия

Министр юстиции 1 июля утвердил в должности госпрокурора Карин Талвисте, чьей задачей будет защита прав жертв преступлений, в том числе и защита несовершеннолетних.
По ловам генпрокурора Лавли Перлинг, Карин Талвисте обладает знаниями, навыками в соответствующей области, чтобы лучше объединить правовую и социальную систему Эстонии с целью обеспечения защиты и поддержки жертв преступлений.
По словаам Карин Талвисте, домашнее насилие - это вид преступлений, который наиболее сильно затрагивает человека, потому что совершается дома, где люди должны чувствовать себя в безопасности. "Каждый человек, взрослый и ребенок, имеет право жить не сталкиваясь с насилием. Я верю, что мы можем помочь людям быстро и эффективно. Моей целью будет сбор и внедрение в жизнь лучших решений по защите жертв насилия по всей Эстонии", - сказала Талвисте.
Редактор: Артур Тооман



















