ЧМ по биатлону: смешанную эстафету выиграла Норвегия, Эстония – 15-я ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Биатлонисты сборной Норвегии завоевали золото в смешанной эстафете (2х6 + 2х7,5 км) на стартовавшем в итальянской Антерсельве чемпионате мира. Эстонская команда финишировала 15-й.

Норвежская команда, в составе которой выступили Марте Олсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, Тарьей Бе и Йоханнес Бе, преодолела дистанцию, использовав семь дополнительных патронов.

Второй с отставанием в 15,6 секунды стала Италия, которой пришлось использовать шесть дополнительных патронов. Третьей финишировала Чехия - 30,8 секунды отставания и два использованных дополнительных патрона.

Сборная Украины (Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный) стала пятой (+56,1; 1 штрафной круг +7 доп. патронов).

Сборная России (Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Матвей Елисеев и Александр Логинов) заняла шестое место (+59,4; 0+8).

Эстонская команда (Регина Оя, Йоханна Талихярм, Рене Цахкна, Калев Эрмитс) стала 15-й (+3.11,8; 1+9). На штрафной круг пришлось зайти Эрмитсу.

Всего на старт вышли 27 команд. В прошлом году на чемпионате мира в шведском Эстерсунде выступавшая в том же составе сборная Эстонии заняла 14-е место.

В пятницу пройдет женский спринт. Мировое первенство завершится 23 февраля.

Гонку на телеканале ETV+ комментировали Игорь Савельев и Алексей Маргиев.