Около 500 домохозяйств Нарва-Йыэсуу остались без услуг фирмы Telia ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F05%2F29%2F783692h7573.jpg)
Во вторник вечером в Нарва-Йыэсуу оказались недоступны услуги телекоммуникационной фирмы Telia.
По словам корреспондента ERR Сергея Степанова, не работают предлагаемые предприятием услуги кабельного телевидения и интернета, а также стационарного телефона.
Пресс-секретарь Telia Лидия Кальюнди сказала rus.err.ee, что ситуация могла возникнуть из-за вероятного повреждения оптического кабеля между Нарвой и Нарва-Йыэсуу.
"В настоящее время техническая команда выехала для устранения неполадок. Насколько мне известно, проблема больше касается Нарва-Йыэсуу, чем Нарвы. Из Нарвы пока нам никаких сигналов не поступало", - отметила пресс-секретарь.
По ее словам, из-за случившегося также возможны сбои в работе мобильной связи. Без услуг кабельного телевидения и интернета остались около 500 домохозяйств.
По данным Сергея Степанова, кабель был поврежден в ходе строительства велодорожки между Нарвой и Нарва-Йыэсуу. Как позже сообщил Департамент экономики и развития города Нарва, по их данным кабель был поврежден в ходе работ по реконструкции шоссе фирмой N&V, а не в ходе строительства велодорожки между Нарвой и Нарва-Йыэсуу.
Редактор: Сергей Михайлов
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.