Йоханна Талихярм заняла 30-е место в гонке преследования на ЧЕ по биатлону ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Йоханна Талихярм. Автор: Jarek Jõepera

На проходящем в польском городе Душники-Здруй чемпионате Европы по биатлону Йоханна Талихярм заняла 30-е место в гонке преследования, а Регина Оя - 47-е место.

Занявшая 25-е место в спринте Талихярм в гонке преследования допустила четыре промаха при стрельбе (1+2+1+0) и проиграла победителю гонки 2 минуты и 15.3 сек. Оя допустила семь промахов (2+2+2+1) и заняла 47-е место (+4,48,7), хотя после спринта была 43-й.

Чемпионкой Европы стала стартовавшая с 18-й позиции представительница Польши Камила Жук (0; +29.12,7). Серебро и бронза достались норвежкам Каролин Эрдаль (3; +13,4) и Осне Скреде (3; +16,2).

Стартовавшая первой чемпионка Европы в спринте представительница Латвии Байба Бендика ошибалась на каждой стрельбе и в итоге заняла 11-е место (4; +1.17,5).