Австрийская биатлонистка Хаузер выиграла масс-старт на ЧМ в Поклюке ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Лиза Тереза Хаузер и Байба Бендика. Автор: SCANPIX/REUTERS

Австрийка Лиза Тереза Хаузер заняла первое место в гонке с общего старта на чемпионате мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

27-летняя Лиза Тереза Хаузер впервые в карьере завоевала золото на мировом первенстве.

Второй стала норвежка Ингрид Тандревольд (1; +21,7), третьей финишировала ее соотечественница Тириль Экхофф (3; +23,0).

Хорошую гонку провела представительница Латвии Байба Бендика. Она боролась за золото вплоть до последнего огневого рубежа, на котором допустила два промаха. В итоге Бендика финишировала девятой.

Результаты гонки. Автор: IBU

В гонке участвовали 30 биатлонисток, представительниц Эстонии в их числе не было.

Чемпионат мира завершится в воскресенье мужским масс-стартом.