Руководить образованием в Таллинне пожелали 38 кандидатов

На конкурс на пост замещения должности заведующего таллиннским Департаментом образования поступило 38 заявлений.
"Конкурс проходит по плану. На этой неделе завершился прием заявлений от возможных кандидатов. Всего поступило 38 заявлений. В пятницу мы их просматривали вместе с конкурсной комиссией", - сказал в разговоре с корреспондентом rus.err.ee вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев.
По его словам, среди кандидатов есть и достаточно сильные. "В том числе были и достаточно известные в обществе имена", - добавил Белобровцев.
"Но встречались и те, кто присылал CV, не владея при этом эстонским языком", - отметил вице-мэр.
По его словам, теперь комиссия отберет самых сильных кандидатов, которые получат специальное задание. "Думаю, что во второй тур попадут менее 10 человек. На следующей неделе будем проводить собеседования", - сказал Вадим Белобровцев.
При удачном стечении обстоятельств Таллинн сможет объявить победителя конкурса в ближайшие 10 дней.
"Если подходящего кандидата все же не удастся найти, то будем смотреть как двигаться дальше. Затягивать с этим вопросом нельзя. Новый учебный год уже не за горами. Есть много тем, которые необходимо оперативно решать. Основной вопрос - как распределять по нашим учебным заведениям детей украинских военных беженцев", - отметил вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев.
Предыдущий заведующий городским Департаментом образования Андрес Паюла покинул свой пост 8 июля.
Редактор: Сергей Михайлов