"Горизонт" знакомился с итальянской кухней
Тирамису своими руками и головка сыра вместо сковородки - в Харку прошел фестиваль итальянской еды. Блюда итальянской кухни пробовала корреспондент "Горизонта".
Сыр сорта Grana Padano настолько твердый, что его можно использовать вместо сковороды и готовить прямо на нем. Обычное такой кулинарный аттракцион можно увидеть только в Италии, но в этот раз подобным необычным способом готовили пасту на фестивале итальянской еды в Харку.
Желающих попробовать такую пасту выстроилась длинная очередь. Сверху макароны щедро посыпали тонкими пластинками черного или белого трюфеля, и это изысканное дополнение делало очередь еще длиннее.
Невозможно представить итальянскую кухню и без тирамису. На фестивале корреспондент "Горизонта" поучаствовал в мастер-классе по изготовлению этого десерта.
Еда для итальянца не просто способ набить желудок, это едва ли не главное удовольствие в жизни, а прием пищи - практически священный ритуал.
"У итальянцев есть в жизни приоритеты. Если эстонцы работают, работают и работают, то итальянцы работают, когда у них будет время после еды. У них на часах можно убрать цифры и поставить - завтрак начинается, кончился, обед начинается, потом аперитиво, аперитив начинается и вечер. В принципе у них даже нет времени, чтобы работать. Как они вообще работают, красавцы? Что это все дает им? Меньше стресса, люди приятнее, больше улыбаются и позитив в жизни", - пояснил организатор мероприятия Урмас Луйк.
Как следствие, итальянцы живут долго. Их секрет в легком отношении к жизни и умении находить баланс между работой и свободным временем.
Редактор: Виктор Сольц
Источник: "Горизонт" (ETV+)