Лидер соцдемов Лаури Ляэнеметс вернулся в волостное собрание Тюри

Избирательная комиссия волости Тюри восстановила депутатские полномочия председателя Социал-демократической партии Лаури Ляэнеметса.
Согласно решению избиркома, в конце июня в связи с возвращением Ляэнеметса в волостное собрание ряды представительного органа пришлось покинуть замещавшей его Эле Энн.
В марте, когда соцдемов выгнали из правящей коалиции, оставшийся без поста министра внутренних дел Лаури Ляэнеметс вернулся в Рийгикогу, но возвращаться в волостное собрание не захотел, и местный избирком продлил приостановку его депутатских полномочий.
В 2021 году Лаури Ляэнеметс был первым номером списка избирательного союза Tulevikuvald Türi, который получил на выборах в волостное собрание Тюри девять мандатов. Ляэнеметс показал лучший результат в личном зачете - 590 голосов.
Редактор: Сергей Михайлов