Сборная Украины по хоккею потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира ({{commentsTotal}})

Сборная Хорватии забивает гол.
Сборная Хорватии забивает гол. Автор: iihf.com

В литовском Каунасе продолжается чемпионат мира по хоккею (первый дивизион, группа В). Сборная Украины, проигравшая в прошлом туре команде Эстонии, уступила и хорватам - 2:4.

Сборная Украины провалила первый период, проиграв его со счетом 0:3. Однако в третьей двадцатиминутке сине-желтые нашли в себе силы отыграть две шайбы.

В концовке украинцы сняли вратаря и попытались дожать соперника, но в итоге за секунду до конца матча получили шайбу в пустые ворота.

Уступив хорватам, украинские хоккеисты практически потеряли шансы на выход в Дивизион 1А.

Ранее сборная Украины обыграла Румынию (3:0) и уступила Эстонии - 0:2. Свой следующий поединок украинская команда проведет в пятницу против Литвы.

После трех туров в активе сине-желтых три балла и пятая позиция. Сборная Хорватии благодаря победе в очном поединке с тремя очками находится местом выше - на четвертой строчке.