Латвийские хоккеисты выиграли у Норвегии в овертайме ({{commentsTotal}})

{{1525503600000 | amCalendar}}

Сборная Латвии со счетом 3:2 в овертайме одержала волевую победу над командой Норвегии в матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании. Встреча прошла на арене "Йюске-Банк-Боксен" в Хернинге.

В составе сборной Латвии дублем отметился Рудольф Балцерс, который как раз и забил решающую шайбу на первой минуте овертайма.

Норвежцы благодаря усилиям Андерса Бастиансен и Александре Бонсаксена после первого периода повели со счетом 2:0.

Однако в середине второго периода Балцерс сократил отставание, на 52-й минуте Родриго Аболс восстановил равновесие.

В итоге латвийцы получили два очка, норвежцы довольствовались одним. В следующем матче команда Латвии 6 мая сыграет со сборной Финляндии, норвежцы в тот же день встретятся с немцами.

В других состоявшихся в субботу матчах сборная Швейцария одержала верх над австрийцами (3:2 в овертайме), Франция нанесла поражение белорусской сборной (6:2), Финляндия разгромила команду Южной Кореи (8:1), чехи одержали волевую победу над словаками в овертайме 3:2, а сборная США всухую обыграла датчан 4:0.

Чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит в Дании с 4 по 20 мая. Матчи проходят в двух городах: Копенгагене и Хернинге.

16 сборных-участниц чемпионата мира разбиты на две группы. По четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал.

Групповой турнир завершится 15 мая, после однодневного перерыва 17 мая состоятся четвертьфинальные матчи, 19 мая - полуфиналы, а 20 мая - финальный поединок.

Матч в прямом эфире с комментарием на русском языке транслировал телеканал ETV+ и портал RUS.ERR.EE. Комментировали журналист спортивной редакции ERR Игорь Савельев и бывший хоккеист Никита Ефремов.

C программой трансляций можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица чемпионата

Прямые трансляции и видео лучших моментов доступны для просмотра только на территории ЕС.