Сборная Латвии победила датчан и завоевала место в четвертьфинале ЧМ по хоккею ({{commentsTotal}})

{{1526409480000 | amCalendar}}
Сборная Латвии празднует гол.
Сборная Латвии празднует гол. Автор: AP/Scanpix

Во вторник, 15 мая, в заключительный день групповой стадии чемпионата мира по хоккею сборная Дании проиграла национальной команде Латвии 0:1, тем самым уступив латышам право сыграть в 1/4 финала.

Единственный гол в матче забил на 10-й минуте встречи Андрис Джериньш.

Победа над Данией позволила латвийской сборной занять 4-е место в группе B и выйти в 1/4 финала, где их ждет матч со Швецией, победивших россиян в параллельном матче со счетом 3:1.

Для хозяев чемпионата турнир закончился на групповой стадии.

В других четвертьфинальных поединках США сыграют с Чехией, Финляндия - со Швейцарией, а Россия - с Канадой.

Чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит в Дании с 4 по 20 мая. Матчи проходят в двух городах: Копенгагене и Хернинге.

16 сборных-участниц чемпионата мира разбиты на две группы. По четыре лучшие команды из каждой группы вышли в четвертьфинал.

Групповой турнир завершился 15 мая, после однодневного перерыва 17 мая состоятся четвертьфинальные матчи, 19 мая - полуфиналы, а 20 мая - финальный поединок.