{{1526800260000 | amCalendar}}

В воскресенье, 20 мая, в матче за третье место проходящего в Дании чемпионата мира по хоккею сборная США со счетом 4:1 обыграла национальную команду Канады.

В первом периоде американцы больше бросали по воротам, но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 27-й минуте Крис Крайдер вывел сборную США вперед. За минуту до второго перерыва канадцы отыгрались - отличился Марк-Эдуар Власич.

На 54-й минуте Ник Бонино забросил вторую шайбу в ворота сборной Канады. Ближе к концу третьего периода канадцы решили рисковать, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но риск не оправдался.

На 58-й минуте хоккеисты США увеличили свое преимущество - Андерс Ли поразил пустые ворота. На той же минуте Крис Крайдер в четвертый раз огорчил канадцев, также забросив шайбу в пустые ворота.

Сборная США выиграла со счетом 4:1 и завоевала бронзовые медали.

В прямом эфире матч показывал ETV+. Наблюдать за игрой можно было и на портале rus.err.ee. Комментировали спортивный журналист "Актуальной камеры" Игорь Савельев и эксперт ETV+ Алексей Маргиев.

В полуфинале США без шансов проиграла Швеции - 0:6, а канадцы довольно неожиданно уступили Швейцарии - 2:3.

На групповой стадии хоккеисты сборной США обыграли Канаду в овертайме - 5:4.

Прямые трансляции и видео лучших моментов доступны для просмотра только на территории ЕС.