{{1526713080000 | amCalendar}}

В субботу, 19 мая, в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею сборная Швеции в матче против национальной команды США одержала победу со счетом 6:0. В воскресенье команда сыграет в финале турнира против сильнейшей команды в паре Канада-Швейцария.

На 15-й минуте Виктор Арвидссон с подачи Якоба де ла Роуза забил шайбу в ворота США. После чего Магнус Пяярви-Свенссон удвоил счет. А на 31-й минуте сначала Патрик Хёрнквист, а затем и Маттиас Янмарк увеличили счет до крупного - 4:0. В третьем раунде Арвидссон забил еще одну шайбу в ворота противников. Еще один гол на 58-й минуте забил нападающий шведов Адриан Кемпе.

Матч комментировали эксперт ETV+ Алексей Маргиев и спортивный журналист "Актуальной камеры" Игорь Савельев.

В четвертьфинале действующие чемпионы мира шведы не без труда обыграли Латвию - 3:2, а команда США с тем же счетом победила Чехию.

В воскресенье Швеция сыграет в финале турнира против сильнейшей команды в паре Канада-Швейцария.

Неудачники полуфинальных баталий в воскресенье разыграют бронзу турнира.

Прямые трансляции и видео лучших моментов доступны для просмотра только на территории ЕС.