{{1526736360000 | amCalendar}}

В субботу, 19 мая, во втором полуфинале чемпионата мира по хоккею сборная Канады уступила национальной команде Швейцарии - 2:3.

На 19-й минуте Тристан Шервай вывел сборную Швейцарии вперед.

Во втором периоде канадцы отыгрались - на 28-й минуте отличился Бо Хорват. Спустя две минуты швейцарцы забили свою вторую шайбу, автором которой стал Грегори Кофман.

В третьем периоде на 45-й минуте Гаэтан Хас закрепил преимущество швейцарцев. На 58-й минуте Колтон Парейко сократил отставание канадцев до минимума. После этого канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но спасти игру не смогли.

В итоге сборная Швейцарии вышла в финал, в котором ее соперником станет Швеция, в своем полуфинале обыгравшая США со счетом 6:0.

Сборные США и Канады разыграют бронзовые медали.

Финальный матч и поединок за третье место пройдут в воскресенье, 20 мая.

В прямом эфире матч Канада-Швейцария показывал ETV+. Наблюдать за игрой можно было и на портале rus.err.ee.