Аргентина сыграла вничью с Исландией - 1:1 ({{commentsTotal}})

{{1529093220000 | amCalendar}}

На ЧМ-2018 в Москве Аргентина не смогла сломить Исландию, матч завершился со счетом 1:1.

Серхио Агуэро на 19-й минует подхватил, отскочивший мяч, подстроился и пробил в дальний верхний угол ворот сбороной Исландии.

Однако на на 23-й минуте Альфред Финнбогасон сравнял счет 1:1.

Лионель Месси не забил на 64-й минуте пенальти в ворота Исландии, вратарь Ханнес Хадльдоурссон  отбил мяч. Вратарь сбороной Исландии не только отбил пенальти Месси. Он еще известен тем, что перед чемпионатом мира снял ролик о своей стране.

Двукратный чемпион мира и финалист ЧМ-2014 сборная Аргентины играет на своем 17-м мировом первенстве в истории, а сборная Исландии, представляющая самую маленькую по численности населения страну-участницу российского мундиаля (около 335 тысяч человек), впервые в своей истории выступит на мировом форуме, отмечает официальный сайт ФИФА.

Несмотря на огромный опыт и грозное нападение в лице Лионеля Месси, Анхеля Ди Марии и Серхио Агуэро, "альбиселесте" с трудом преодолели барьер отборочного турнира. Право поехать в Россию подопечные Хорхе Сампаоли добились лишь благодаря хет-трику Месси в последнем матче квалификации с Эквадором.

Завоевание путевки на свой дебютный чемпионат мира стало для Исландии еще одним грандиозным достижением после выхода в четвертьфинал Евро-2016. В своей отборочной группе команда Хеймира Хадльгримссона сумела опередить таких непростых соперников, как Хорватия, Украина и Турция. Ключом к ее успеху в квалификации стала потрясающая эффективность. За десять матчей в отборочном цикле исландцы забили всего 16 мячей - меньше, чем другие победители групп.

Лидер сборной Аргентины Месси выступает на своем четвертом чемпионате мира и очень хочет впервые выиграть мундиаль.

В группе D выступают также команды Хорватии и Нигерии, которые между собой сыграют 16 июня в Калининграде.

Телеканал ETV+ покажет 56 из 64 поединков турнира. Вне показа останется лишь часть встреч заключительного тура группового этапа, поскольку по регламенту два матча проходят одновременно.

На портале rus.err.ee в прямом эфире можно будет увидеть 21 игру в рамках групповой стадии и все поединки плей-офф. После завершения встреч лучшие моменты матчей будут доступны к просмотру в повторе.