Прокуратура не будет расследовать бюджетный дефицит Eesti Kontsert

Пыхьяская окружная прокуратура не намерена возбуждать уголовное дело с целью выяснения причин убытков государственного учреждения Eesti Kontsert.
Как сказал порталу новостей вещания ERR.ee ведущий прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Таави Перн, основания для возбуждения уголовного дела нет.
Он подтвердил, что Министерство культуры попросило следственные органы проверить заключенные учреждением договоры, но никаких признаков коррупции или иных преступлений ни полиция, ни прокуратура в них не обнаружили.
"Споры, связанные с исполнением договоров гражданского права, могут быть предотвращены только путем эффективной подготовительной работы при заключении этих соглашений", - сказал Таави Перн.
Как ранее писал rus.err.ee, проведенная в Eesti Kontsert спецпроверка обнаружила полную неразбериху в бухгалтерии и отчетности ансамбля старинной музыки Hortus Musicus, относящегося к целевому учреждению Eesti Kontsert, а также убытки, понесенные целевым учреждением из-за проявленной его руководством небрежности при заключении договоров.
Выяснилось, что бюджетный дефицит Eesti Kontsert достигает 300 000 евро.
Редактор: Сергей Михайлов