"Левадия" проиграла второй команде "Спартака" на Кубке ФНЛ ({{commentsTotal}})

Болельщики
Болельщики "Левадии". Автор: Анна Аурелия Минев, ERR

Футболисты таллиннской "Левадии" уступили московскому "Спартаку-2" со счетом 0:1 в матче второго тура Кубка ФНЛ, который проходит в кипрском городе Пафос.

Единственный гол у москвичей забил Дмитрий Маркитесов.

"Левадия" большую часть матча провела в меньшинстве, вторую желтую карточку в первом тайме получил защитник Марко Липп.

В первом туре эстонский клуб обыграл курский "Авангард" - 1:0.

После двух туров в группе D у "Спартака-2" шесть очков, у "Левадии" и "Авангарда" по три балла. Замыкает таблицу воронежский "Факел", проигравший оба матча.

В третьем туре москвичи встретятся с "Авангардом", а "Левадия" - с "Факелом".

На первом этапе команды будут распределены по четырем группам, в которых сыграют по круговой системе. Победители групп составят пары полуфиналистов, вторые, третьи и четвертые места проведут стыковые матчи между собой, а затем распределят места с 5-го по 16-е. Каждая команда-участница проведет в рамках кубка по пять матчей.

Кубок ФНЛ - соревнование, проводимое среди лучших команд первого российского футбольного дивизиона в зимний перерыв. Некоторые клубы ФНЛ на турнир не приезжают, и их заменяют команды из других российских лиг и из-за рубежа.