Социолог: у реформистов есть надежда на ничью в битве с центристами

Юхан Кивиряхк прокомментировал рейтинги.
Юхан Кивиряхк прокомментировал рейтинги. Автор: ERR

Несмотря на то, что Центристская партия в рейтинге популярности политических сил сейчас на 4% опережает реформистов, у последних есть надежда на ничью, считает социолог фирмы Turu-uuringute AS Юхан Кивиряхк.

"Сейчас, когда проходит голосование в интернете, реформисты, вероятно, лидируют. Однако 3 марта - в основной день голосования на избирательных участках - свое слово скажут избиратели центристов. Думаю, что в итоге Центристская партия будет первой, но у Партии реформ есть шансы, чтобы ее догнать", - рассказал Кивиряхк радионовостям ERR.

Если в январе Центристскую партию поддерживали 33% опрошенных, то в феврале уровень поддержки партии премьер-министра упал до 28%. На втором месте по популярности остаются реформисты, которых поддерживают 24% респондентов. За месяц рейтинг крупнейшей оппозиционной партии снизился на 1%. 

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической фирмой Turu-uuringute AS по заказу ERR. 

Выборы в Рийгикогу пройдут 3 марта.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: