Лига Европы: "Нымме Калью" проиграл в гостях "Дюделанжу" – 1:3 ({{commentsTotal}})

{{1565293800000 | amCalendar}}

В первом матче третьего отборочного раунда футбольной Лиги Европы таллиннский "Нымме Калью" на выезде проиграл "Дюделанжу" из Люксембурга со счетом 1:3.

На 28-й минуте Доминик Штольц мощно пробил, мяч срикошетил от ноги защитника "Калью" Владимира Авилова и залетел в ворота.

Через две минуты немецкий легионер снова отличился, на сей раз он головой замкнул навес Райана Клаппа с левого фланга.

На 41-й минуте Сандер Пури, воспользовавшись изящной передачей Максимилиано Удже, сократил отставание в счете.

На 75-й минуте Штольц, поразив цель ударом с линии штрафной, оформил хет-трик.

На 90-й минуте у "Калью" за грубый фол в центре поля был удален Роберт Кирсс.

Ответный матч пройдет во вторник, 13 августа, в Таллинне на "А. Ле Кок Арене". Подопечным Романа Кожуховского для общего успеха необходимо выиграть со счетом 2:0. Также ныммесцев устроят любые победы с разницей в три мяча и больше.

Победитель противостояния "Дюделанж" - "Нымме Калью" на следующей стадии (раунд плей-офф) встретится с лучшей командой из пары "Арарат-Армения" - "Сабуртало" (Грузия). В первом поединке закавказской дуэли победу на выезде со счетом 2:1 праздновал грузинский клуб. За "Арарат-Армению" выступает полузащитник сборной Эстонии Илья Антонов.