Новое правительство продолжит процесс приватизации Operail и Enefit Green

Вступившее три недели назад в должность правительство Каи Каллас намерено продолжить процесс приватизации предприятий Operail и Enefit Green, заявил министр экономики и инфраструктуры Таави Аас.
По словам Ааса, он не видит ни одной причины, почему вопрос о приватизации ряда государственных предприятий, предложенный к рассмотрению еще предыдущим правительством, не может быть рассмотрен следующим кабинетом министров, сообщили в четверг радионовости ERR.
Также, по его словам, и в отношении Enefit Green нет ни одной причины откладывать выход предприятия на биржу.
"Но здесь, конечно, очень много зависит и от того, какой будет хозяйственная ситуация у Eesti Energia, как пойдут дела у Enefit Green. Я считаю, что здесь есть смысл продвигаться дальше, но без излишней спешки", - добавил министр.
Предыдущее правительство, в которое входили центристы, EKRE и Isamaa, хотело продать 49% акций железнодорожной компании Operail и производителя зеленой энергии Enefit Green. При этом акции Enefit Green планировалось продать на бирже.
Новое правительство сформировали Партия реформ и Центристская партия.
Редактор: Сергей Михайлов




















