"Народу важно": как искали ушедшего за грибами и заблудившегося в Ида-Вирумаа Илью
Утром 9 сентября поисковикам-добровольцам из Ида-Вирумаа поступил звонок от полиции. Согласно сообщению, 85-летний Илья днем ранее ушел из дома за грибами и к назначенному времени не вернулся.
Команде неравнодушных удалось быстро собраться и организовать поиски. Опираясь на информацию, полученную от родственников пропавшего, добровольцы и полиция разметили территорию и начали прочесывать квадрат за квадратом.
"У нас участвовало три собаки на поисках, у каждого добровольца был свой квадрат. Был взят след, возле озера, там нашли ведро, поэтому было решено вызвать водолазов, которые обыщут все, что в воде. Слава богу, там ничего не было", – рассказала в передаче "Народу важно" кинолог НКО Iga elu Анна Лиллепярг.
На момент начала поисков мужчина, который регулярно должен принимать лекарства, находился в лесу уже более суток. Шансы найти Илью живым таяли с каждой минутой.
Подробнее – в видеосюжете.
Редактор: Евгения Зыбина
Источник: "Нарвская студия: народу важно" / ETV+