"Нымме Калью" выиграл у "Левадии" со счетом 1:0 и сохранил лидерство в чемпионате Эстонии ({{commentsTotal}})

{{1532762580000 | amCalendar}}

В субботу, 27 июля, в центральном матче 20-го тура чемпионата Эстонии по футболу "Нымме Калью" обыграл "Левадию" со счетом 1:0. Единственный гол забил Роберт Кирсс.

На 56-й минуте нападающий "Нымме Калью" Роберт Кирсс поразил цель, получив мяч в центре штрафной.

Комментировали матч, который прошел на стадионе в Хийу, спортивные журналисты "Актуальной камеры" Игорь Савельев и Алексей Маргиев.

В роли главного аналитика, который помог разобрать все детали поединка, выступил футбольный эксперт Андрей Степанов.

После 20 туров "Нымме Калью" единолично лидирует в турнирной таблице, набрав 50 очков. На втором месте идет "Флора" (45), которая имеет игру в запасе, а "Левадия" (44) осталась третьей.

В первом круге "Левадия" и "Нымме Калью" сыграли вничью (2:2), а во втором ныммесцы смогли вырвать победу (2:1), забив два мяча в компенсированное время.

Видеосюжет "Актуальной камеры"

Видео полного матча:

Нарвский "Транс" проиграл "Таммеке"

В другом субботнем поединке нарвский "Транс" на выезде уступил тартуской "Таммеке" со счетом 1:2.

На 23-й минуте Сандер Каппер вывел хозяев вперед, на 32-й минуте Дмитрий Барков восстановил равновесие, а победу "Таммеке" незадолго до перерыва принес Хенри Ярвелайд.

На 87-й минуте у "Транса" за две желтые карточки был удален Александр Закарлюка.

Нарвский клуб с 35 очками остался на четвертом месте, "Таммека" с 26 баллами находится строчкой ниже.

В воскресенье, 20 июля, "Пайде" дома сыграет с "Курессааре".

Редактор: Дина Малова