Биатлон: женскую эстафету в Оберхофе выиграла сборная России, эстонки не финишировали ({{commentsTotal}})

Россиянка Лариса Куклина.
Россиянка Лариса Куклина. Автор: AP/Scanpix

Сборная России в воскресенье, 13 января, выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

В эстафете 4 по 6 км, проходившей в крайне трудных погодных условиях, россиянки на 33,5 секунды опередили ставших вторыми немок. Третьей к финишу пришла команда Чехии.

Последний раз сборная России выигрывала эстафету 7 лет назад - и тоже в Оберхофе.

Сборная Эстонии, за которую Туули Томингас, Йоханна Талихярм, Грете Гайм, Кадри Лехтла, не смогла финишировать - во время заключительного этапа ее сняли с гонки, поскольку она отстала от лидеров на один круг.