Биатлон: мужской спринт на этапе КМ в Хольменколлене выиграл Йоханнес Бё, Эрмитс - 25-й ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Йоханнес Бё.
Йоханнес Бё. Автор: Reuters/Scanpix

На проходящем в норвежском Хольменколлене последнем этапе Кубка мира по биатлону мужской спринт выиграл норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Лучший из эстонских спортсменов Калев Эрмитс занял 25-е место.

Лидер Кубка мира, норвежский биатлонист Йоханнес Бё, несмотря на один промах на "стойке", выиграл спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами на финальном этапе Кубка мира в Хольменколлене.

Второе место занял чисто отстрелявший итальянец Лукас Хофер (+31,7). На третьем месте - француз Кентен Фийон Майе, который также не допустил ни одного промаха (+35,0).

Лучший из эстонских спорсменов Калев Эрмитс с двумя промахами занял 25-е место и заработал зачетные очки, уступив победителю 1 минуту и 23,8 секунды. Рене Цахкна занял 76-е место (2; +3.06,3) и завершающий свои выступлений Роланд Лессинг - на 102-м месте (6; +4.58,2).

В субботу пройдут гонки преследования. Этап Кубка мира в Норвегии завершится масс-стартами в воскресенье.