Итальянка Доротея Вирер выиграла Кубок мира по биатлону ({{commentsTotal}})

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер.
Итальянская биатлонистка Доротея Вирер. Автор: Reuters/Scanpix

Кубок мира по биатлону среди женщин выиграла Доротея Вирер, которая стала первой представительницей Италии, выигравшей большой Хрустальный глобус.

В последней гонке проходящего в Норвегии заключительного этапа Кубка мира — масс-старте на на 12,5 км Доротея Вирер допустила при стрельбе пять промахов и заняла 12-е место (5; +1.11.0), тем не менее смогла выиграть общий зачет, набрав в общей сложности 904 балла.

На втором месте — Лиза Витоцци, у которой 882 балла, и на третьем — Анастасия Кузьмина (870) баллов.

Масс-старт выиграла шведка Ханна Эберг, на втором месте — представительница Норвегии Тириль Экхоф (3, +1.3), на третьем — Клэр Иген из США (1, +10.4).

Эстонские спортсменки в масс-старте не участвовали.