Из-за планов Таллинна ужесточить алкогольную политику могут закрыться 15 магазинов
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2019%2F10%2F02%2F692470h45f4.jpg)
Реализация озвученной мэром Таллинна Михаилом Кылвартом идеи, согласно которой алкогольные магазины должны располагаться на расстоянии не менее 150 метров от школ и детских садов, повлечет за собой закрытие 15 таких магазинов.
В районе Кесклинн четыре таких магазина, по три - в Пыхья-Таллинне и Мустамяэ, в Нымме и Ласнамяэ - по два, в Кристийне - один, а в Хааберсти и Пирита рядом с детскими учреждениями торгующих спиртными напитками магазинов нет, сообщил в среду, 2 октября, портал новостей вещания ERR.ee со ссылкой на Postimees.
По словам Михаила Кылварта, дети не должны вблизи школ и детских садов сталкиваться с приобретающими алкоголь людьми.
В 2015 году город утвердил постановление о том, что продажа какого-либо алкогольного напитка в магазине, вход которого находится ближе, чем на расстоянии 50 метров от главного входа в основную школу, гимназию или учреждение профессионального обучения, не разрешается.
Редактор: Сергей Михайлов