Андрус Кыресаар: в новом пляжном комплексе на Штромке должно быть ощущение свободы ({{contentCtrl.commentsTotal}})
На архитектурный конкурс по созданию пляжного комплекса на столичной Штромке поступило восемь работ, член правления архитектурного бюро KOKO Андрус Кыресаар отметил сильные и слабые стороны эскизов в программе "Кофе+".
Самый первый павильон был построен на Штромке в 30-е годы прошлого века, однако в 50-х годах он сгорел. Нынешний пляжный комплекс был построен в 1996 году и сегодня он не отвечает требованиям, которые предъявляются к пляжному зданию.
"Потребности изменились, мы хотим больше воздуха, широкую панораму и ощущения свободы", - отметил Кыресаар.
На архитектурный конкурс по созданию пляжного комплекса на столичной Штромке поступило восемь работ, из которых жюри выберет наиболее подходящий проект.

"Это не самая дешевая работа. Круглая форма дает очень много света и сидеть внутри очень уютно. Но если сидеть на террасе, то смотришь на лес, а не на пляж, а чтобы увидеть море, нужно подойти к бордюру", - прокомментировал Кыресаар эскиз "Волна".

"По функциям я думаю, что павильон мог бы быть единым зданием, а не разделен на две части, но по форме это интересное решение", поделился мнением о работе "Пляжный двор" Кыресаар.

В работе "Колесница" член правления архитектурного бюро отметил наличие очень старой формы - арки, которая больше подходит Греции или Италии. "Композиция выглядит как дворец, и катаясь на велосипеде, я бы туда не зашел, решив, что это не для меня".
Комментарии к остальным работам смотрите в видео.
Редактор: Дина Малова
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.