Премьер-министр Кая Каллас ушла на самоизоляцию

Премьер-министр Кая Каллас в начале недели контактировала с человеком, который в пятницу сдал положительный тест на COVID-19, в связи с чем она сообщила об уходе на самоизоляцию.
"Я только что узнала, что в начале недели я контактировала с человеком, который сегодня (5 марта - ред.) получил положительный результат теста на COVID-19. В связи с этим я являюсь человеком, которым был в тесном контакте с зараженным, и останусь на самоизоляции до четверга следующей недели", - написала Каллас в пятницу на своей странице в Facebook.
Она добавила, что результат ее собственного теста, который премьер-министр сдала в четверг, был отрицательным.
"Я чувствую себя хорошо, симптомов у меня нет. В это время я буду работать из дома и следовать указаниям Департамента здоровья. Прошу вас соблюдать дистанцию, уменьшать число контактов и оставаться здоровыми!", - написала Каллас.
Главу правительства от коронавируса пока не вакцинировали. В пятницу утром первую дозу вакцины AstraZeneca получила президент Эстонии Керсти Кальюлайд.
Редактор: Андрей Крашевский